Каталог товаров

Зарядные устройства – один из наиболее востребованных аксессуаров для смартфонов, они позволяют обеспечить бесперебойную работу электроники в любой ситуации.

Зарядные устройства для телефонов и планшетов можно разделить на два типа:

  • стандартный адаптер;
  • внешний пауэрбанк.

Стандартный адаптер является идеальным выбором, если есть постоянный доступ к источнику тока, а пауэрбанк незаменим в путешествиях.

В наших электросетях переменный ток с напряжением 220В и силой 5-6А, исходя из этого и следует выбирать проводное зарядное устройство.

Сила тока влияет на скорость зарядки смартфона или планшета, при этом необходимо помнить, что слишком мощные зарядники не рассчитаны на старые модели гаджетов. Зарядники с силой тока 500мА подойдут для более старых устройств, 1000мА – для более современных, а 2000-21000мА – для планшетов, новейших моделей смартфонов с экранами высокого разрешения.

Пауэрбанки – это аккумуляторы, которые сначала сами заряжаются от сети, а потом «отдают» свой заряд телефону.

Чем больший объём имеет пауэрбанк, тем больше раз он сможет зарядить устройство. Пауэрбанк объёмом в 5000мАч зарядит смартфон только один раз, а 10000мАч и 20000мАч – 2-3 и 5-6 раз соответственно. Пауэрбанк с током заряда 1А подойдёт для обычных мобильных телефонов, смартфонов старых моделей, беспроводных наушников, умных часов, фитнесс-браслетов. Для небольших ноутбуков, мощных современных смартфонов лучше выбрать пауэрбанк с током зарядки 2-2,5А.

Яндекс.Метрика