Каталог товаров

Сегодня на рынке батареек представлены более десяти конкурирующих фирм. Конечно, покупатель задается вопросом о преимуществах и недостатках того или иного бренда.

Сегодня на слуху один самых популярных брендов «Дюрасел». Кампания запустила запоминающуюся рекламу, где заявляют от десятикратного превосходства своих батареек по сроку службы, не уточняя о типе самой батарейки. Дюрасел производит щелочную продукцию или алкалиновую. Разница между двумя этими типами батареек есть серьёзная:

– Солевые. Производятся из неактивного угля, их особенность заключается в том, что в случае краткосрочного перерыв в деятельности, элементы питания воссоздаются. Это способствует продлению времени использования батарейки, они подойдут для настенных и наручных часов, пультов, всех прочих приборов, которые потребляют мало электроэнергии.

– Щелочные или алкалиновые. В их основе выступает щелочной электролит, поэтому этот вид батареек может достаточно долго храниться. В ходе использования напряжение на электродах изменяется в значительно меньшей степени, чем у солевых. Щелочные или алкалиновые стоят они дороже, но для приборов, потребляющих довольно много энергии.

Чтобы сделать оптимальный выбор, прежде всего, определитесь для чего вам нужны батарейки. Если вы хотите заменить пару элементов питания в пульте телевизора, то остановитесь на солевых. А, например, для детской игрушки целесообразней купить щелочные батарейки. Останавливать свой выбор на популярном бренде или на безызвестном, решать только вам. Склоняемся ко мнению, что работать они будут хуже.

Яндекс.Метрика